Меню


Часто задаваемые вопросы

Что такое ПВХ?
Поливинилхлорид – сокращенно ПВХ – вид синтетического полимера. Он получается в результате синтеза нефтепродуктов. Как и другие полимеры, он весьма долговечен, не подвержен разрушению и коррозии, устойчив к атмосферному воздействию. Окна из ПВХ прослужат Вам не менее 40 лет. Кроме того, поливинилхлорид абсолютно безвреден.
Какая существует разница между окнами ПВХ, металлопластиковыми окнами и стеклопакетами?
Металлопластиковые окна представляют собой окна, производимые из профиля ПВХ. Конструкция такого профиля усиливается изнутри за счет металлического каркаса. Поэтому, говоря об окнах ПВХ необходимо иметь в виду не что иное, как металлопластиковые окна.
Внутренняя часть пластикового окна называется стеклопакетом. Данное изделие состоит из двух или трех стеклянных листов, которые соединены по периметру металлической рамкой. 

Какова средняя стоимость 1 м2 пластикового окна?
Стоимость конструкции окна ПВХ обычно не рассчитывается в квадратных метрах, поскольку представляет собой цельную готовую конструкцию. Производители изготавливают разные типы окон: поворотные (такие окна открываются стандартным способом), глухие (не открываются), двухстворчатые, поворотно-откидные, многостворчатые, а также открывающиеся как внутрь, так и наружу. Каждый тип окна имеет свою индивидуальную стоимость.

Из чего складывается стоимость пластикового окна?
Пластиковые окна различных типов отличаются по стоимости. В каждом конкретном случае цена рассчитывается с учетом используемых профиля и фурнитуры, типа производства, а также качества предоставляемых услуг. Зачастую дешевые окна отличаются низким качеством. Поэтому прежде, чем экономить на пластиковых окнах, стоит тщательно взвесить все «за» и «против».

Подходит ли немецкий профиль для российского климата?
Окна ПВХ из профиля REHAU за несколько лет на российском рынке превосходно показали себя на практике. Данный профиль способен выдерживать понижение температуры воздуха до – 60 oС, надежно сохраняя тепло внутри помещения.

Являются ли окна ПВХ экологически безопасными?
Современные окна ПВХ являются абсолютно экологически безопасными. Ведь при их производстве используют природные компоненты, такие как поваренная соль, нефть и газ. Несколько химических реакций и из них образуется пластиковая масса, из которой впоследствии производят пластиковые окна.

Возможна ли установка пластиковых окон в деревянный дом?
Деревянный дом определенно выиграет при установке пластиковых окон. Установка окон ПВХ возможна не только в деревянные дома и коттеджи, но и в дома, отделанные кирпичом или сайдингом. В большом помещении, например, в коттедже, современные окна создают особый ритм и поддерживают стиль интерьера.

Смогут ли пластиковые окна обеспечить шумоизоляцию помещения?
Чтобы ответить на вопрос, приведем усредненные данные. На оживленной автомагистрали уровень шума составляет порядка 85 децибел. Если от этой дороги удалиться на 50 м, то уровень шума упадет до 75 децибел. При установке окон ПВХ данный шум снизится дополнительно на 30 децибел и достигнет уровня звукового комфорта, который колеблется на отметке 40-45 децибел. Для сравнения – шум подобного уровня издают листья деревьев, шелестящие при слабом ветерке.

Сколько по времени занимает остекление лоджии?
Как правило, на остекление лоджии уходит один день. Если объем работ по установке конструкции большой, то монтаж может занять на два дня.

Можно ли производить установку окон ПВХ в зимний период?
Компания «Николаевские окна» устанавливает окна ПВХ вне зависимости от времен года. При этом квартира охлаждается не более, чем при обычном проветривании, поскольку оконные проемы находятся в открытом состоянии не больше 20 минут. Однако технология монтажа не терпит температуры ниже 15 градусов С.

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами?
Для удаления уличной грязи с пластиковых рам специалисты рекомендуют использовать специальные жидкие моющие средства нового поколения, мыльный раствор, либо раствор стирального порошка. Не пригодны для ухода за окнами ПВХ чистящие средства, в составе которых присутствуют растворители, либо абразивы. Такие средства наносят пластику непоправимый вред.

Что необходимо делать, чтобы не потели пластиковые окна?
Окно ПВХ представляет собой герметичную конструкцию, поэтому в холодное время года излишняя влага может выпадать конденсатом на поверхности стеклопакета. Чтобы предотвратить подобное явление, проследите, чтобы при установке пластиковых окон не оказался перекрыт тепловой поток, идущий от отопительных источников. В процессе эксплуатации окон следите, чтобы жалюзи и шторы не становились препятствием на пути прохождения теплового потока от радиаторов в сторону окна. Грамотное проветривание помещения – наиболее важная деталь в решении вопроса. Вполне достаточно оставлять окно открытым по 3-4 раза в день на несколько минут, либо открывать фрамугу на длительное время.

Чем пластиковые окна лучше деревянных?
Пластик гораздо удобнее в обращении, нежели дерево. К тому же пластиковые рамы сохраняют великолепный внешний вид на протяжении нескольких десятков лет, не трескаются, не рассыхаются и не гниют. Окна ПВХ легко чистить и не нужно красить.

Что такое ПСУЛ и для чего предназначается данный материал?
ПСУЛ расшифровывается как Предварительно Сжатая Уплотнительная лента. Материал представляет собой ленточный герметик, изготавливаемый с использованием вспененного полиуретана, пропитываемого специальными составами. Эта лента отличается высокой эластичностью и используется в процессе монтажа пластиковых окон в целях герметизации наружных стыков. ПСУЛ высоко устойчив к ультрафиолетовому излучению, а также к суровым атмосферным воздействиям. Лента защищает монтажный шов от попадания влаги при выпадении снега и дождя даже при ураганном ветре.

Насколько опасны при пожаре пластиковые окна?
Спешим Вас успокоить – пластик трудно воспламеняем и не поддерживает горения. Пластиковые окна прошли испытания в экстремальных условиях и показали поразительные результаты: они выдерживают нагрев температуры до + 150oС в течение 30 минут, при этом не образуя пузырей, трещин и шелушения. При + 800С окна ПВХ способны выдержать 3 часа.
Температура воспламенения деревянных окон от внешнего источника составляет + 210-270 градусов С, в то время как пластиковые окна загораются при температуре + 330-400 градусов С.

Правда ли, что стекла, используемые при производстве пластиковых окон, снижают энергозатраты?
По Вашему желанию компания «Николаевские окна» может установить окна ПВХ со специальными энергосберегающими стеклопакетами, которые значительно улучшают теплоизолирующие свойства окон. Такие стекла имеют покрытие, служащее селективным отражателем инфракрасных лучей обратно в помещение. Для примера, эффект от пластикового окна среднего размера, застекленного энергосберегающим стеклом, может быть равнозначен эффекту от сжигания 120 кг жидкого топлива.





Отправить заявку
Отправить